Дмитрий Звездочётов

Собрался вручную бурить скважинуПодскажите, как найти грунтовые воды? (нас колько правдив метод с проволкой буквой "Г"

Мария Синельник

это зависит от местности. на одной территории разные могут быть глубины. у соседа 2 метра и вода. у меня было на этой же улице 11метров. есть в отделе архитектуры данного города, где указываются геологические исследования. на их основаниях архитекторы дают добро на освоение площади. так в этих картах и стоит высота грунтовых вод. точнее никто не скажет. или следите за соседями и берите среднее. обычно не менее от 5-7 метров.

Ильсия

ту воду до которой ты сможеш дойти пить нежелательно, почки будут как у пенсионера. я искал сам с помощью виноградной лозы (просто потому что она самая гибкая, а не потому что виноградная) . делаеш шаги один в один, смотриш на реакцию ветки.
про проволоку и про лозу всё описано в сети. информации навалом.

Жорж Милославский

Мы искали с веточкой.

Ольга Павлова

сначала поинтересуйтесь, какого качества грунтовые воды в вашем месте.
не всякую грунтовую воду можно пить.

Андрей Сухачев

Проволока буквой "г" сработает на 25%-расчет на основании теории вероятностей, учитывающий 2 фактора: наличие воды и срабатывание проволоки.

На
Наташка

На мой взгляд, лучше без самодеятельности и обратиться к специалистам.