Алексей Жидков

Участок в низине. Подскажите какие деревья (не плодовые) хорошо переносят высокий уровень грунтовых вод.

Вася Трифилёнков

сажайте на насыпные холмики.... воду любит берёза, калина, ива, ракита, верба ...а также можно сажать деревья на карликовом подвое... и не дерево, но воду любит, смородина, малина

Алексей Зайцев

ива
гортензия

Михаил Хмельников

у нас в низине не затопляется поверхность земли весной водами, но как становятся большими плодовые деревья, так сразу погибают, так как вода подходит близко под землей и корни гибнут и деревья сами,

Stasevich Parketisto

Если у Вас вода не заливает участок, не стоит лужами, попробуйте посадить сосны. У нас вода близко и сосны себя прекрасно чувствуют. Ну и ивы всякие разные.

Иван Зюканов

Деревья вряд ли выживут, можно поэкспериментировать с карликовыми формами, у которых корневая система небольшая. Такие места очень любят кустарники, особенно смородина.

Галя Душкевич

береза, тополь