Александр

Чем гепард отличается от леопарда

Кристина

В отличие от других кошачьих, гепарды охотятся, преследуя добычу, а не из засады. Сначала они приближаются к выбранной жертве на расстояние около 10 метров (при этом практически не скрываясь) , а затем пытаются поймать её в коротком забеге. В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды.
Леопард тихо подкрадывается к добыче на расстоянии прыжка. Прыгает на добычу и душит её, но в случае неудачи не преследует.
одно отличие.... ну и то, что гепард дневное животное а леопард в основном ночное

Katerina

строение, средой и местом обитания, гепарды ближе к собакам по некоторым свойствам (не залезают на деревья, издают лающие звуки) . Окрас гепарда - мелкие пятна, полосы на месте слезных каналов. отличается высокой скоростью среди кошачьих. Леопарды имеют крупные пятна, более массивное тело, крупные лапы, в то время как гепарды - очень стройные.

Katya

Это разные животные одной группы - кошачьих. Различий много. Но какой смысл их сравнивать? Вроде как корову с лошадью сравнить. А что, оба животных - домашние.