Khatuna Khalvashi

Кто агресивней Львы, леопарды, гепарды или гиены?

ОК
Ольга Кирьянова

Когда лев нападает на антилопу на его морде нет агрессии, она для него просто еда.
Агрессия у всех вышеперечисленных хищников в основном внутривидовая, связанная с выбором доминантных самцов. Но даже здесь хищники имея при себе грозное оружие-когти и зубы, в процессе эволюции выработали способы торможения агрессия и никогда не применяют их в схватке в полную силу. А вот виды у которых нет острых клыков и когтей-голуби и люди например-не выработали механизмов торможения и их конфликты часто заканчиваются гибелью, хотя у человека роль такого механизма может играть ритуал и культура произошедшая от него.

Александр

не те не другие не агрессивны это инстинкты

Назира Дуйшенбиева

Гиены. Новорожденные слепые щенки уже друг друга грызут.