Андрей Голованов

На месте инфаркта образовался тромб 22мм-19мм. Пил варфарин никомед, через месяц тромб уменьшился 19мм-13мм. Нестало никоме

Принимаю ещё клопидогрел, кардиомагнил...

Людмила Дроздова

прям вот на месте инфаркта? и как вы обнаружили это?

Артём Рудковский

Вы либо что-то путаете, либо что-то неверно понимаете. Инфаркт как раз и образуется из-за того, что тромб закупоривает просвет сосуда и кровоток в этой области прекращается. Может конечно и другие причины привести к закупорке: спазм резкий, большая атеросклеротическая бляшка, - но это реже, а чаще это на фоне тромбоза.
И кстати, вопрос так и не задан...