Лёнушка

Могут ли Аденоиды вырости 2 раз????

Мне удалили аденоиды, но врач сказал что они помоему есть !!!Помогите! Боятся или нет!!

Кирилл Митрохин

да, могут вырасти.. . так же как и начать уменьшаться после 14-15 лет

Станислав Горяев

Они могут расти и 5 раз. До 9 примерно лет аденоиды имеют свойство увеличиваться, если есть способствующие этому факторы - инфекции. При удалении аденоидов часть ткани все равно остается как правило - достаточно сложно вычистить все. И эта лимфоидная ткань может снова разрастаться.

Евгения Белоусова

Могут. Но они начинают уменьшатся после 8 лет, к 14 годам исчезают полностью.

Rashad Sariyev

запросто.