Алена Чекмарева

почему иногда базы касперсого обновляются после 10-20-й попытки? вот и сейчас несколько раз запускала, не обновляются...

хотя так уже было, но мне завтра рано вставать и надо комп выключать... могут они сами после обновиться? я уже с ума от них схожу!: -(

Марк Похилец

можно настроить время, когда будет происходить обновление баз на нужное вам и оставить компьютер включенным. И еще: если базы и так обновлены до актуальных, то им не требуется обновление.