Баxa

Базы Kaspersky Internet Security 2012 не обновляются почти неделю.

Доходит до 85% и останавливается. Написано, что отключен мониторинг активности. Он не включается. Что можно сделать?

До конца лецензии еще 344 дня

Oleg Burkevich

Для решения проблемы с зависанием обновления проделайте следующие действия: Пуск => Все программы => Kaspersky Internet Security 2012 (Антивирус Касперского 2012, если установлен этот продукт) => Удалить Kaspersky Internet Security 2012 (Антивирус Касперского 2012). При удалении обязательно выберите пункт "Сохранить информацию об активации". После перезагрузки компьютера зайдите на официальный сайт "Лаборатории Касперского" (http://www.kaspersky.ru/productupdates/) и загрузите актуальную версию продукта - на данный момент это версия 13.0.1.4190. Установите её. Переход с версии 2012 на версию 2013 при наличии действующей лицензии бесплатный. Теперь обновление больше зависать не будет.

Наська Ловчикова

Проверьте статус, скорее всего устаревший ключ.

Алексей Куликов

Купить лицензию, если старая закончилась.

Наталья Алексейцева

Переустанавливай, у меня такая же ботва была с KAV 2012. Смена ключа не помогает.