Александр Зверев

В двух бидонах 28 л. краски. Если из одного взять 3 л. , а в другой добавить 2 л. , то в первом станет на 7 л

Помогите решить задачу! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! В двух бидонах 28 л. краски. Если из одного взять 3 л. , а в другой добавить 2 л. , то в первом станет на 7 л. краски больше, чем во втором. Сколько краски в каждом бидоне?

Денис Шапаров

х л - первый бидон, у л - второй бидон

1. (х-3)-7=у+2
х=y-2

2. x+y=28, т. е. х=28-у
3. 28-у=y-2
y=15
х=15-2=13

В первом бидоне 13 л краски, во втором 15 л краски