Ле
Леночка

как дробь в целое число переводить?

получилась вот такая дробь в числителе 7 в знаменателе 3,5 эту дробь можно привести в целое число? например 7/3,5 будет 2, заклинило не могу вспомнить как с дробями работать)

Данил

Здесь просто: 7/3,5=70/35=2.
2-й вариант: десятичную дробь преобразовать в обыкновенную и произвести деление на обыкновенную дробь, т. е. деление заменить умножением на дробь, взаимно обратную (ну очень подробно) :
7:3,5=7:3и5/10=7:3и1/2=7:7/2=7*2/7=2.

Ок
Оксана

слушай иди отдохни)) ) два и будет 7/3,5=7/1*10/35=70/35=2

Ка
Карина

Ну что тут подскажешь?
Можно только умножать или делить числитель со знаменателем на одно и то же число.. .
И не каждую дробь можно превратить в целое число 🙂