Александр Суслов

Почему солдаты не выбирают командира своей роты или батальона? Был же удачный опыт в самом начале Советской России, ког

Почему солдаты не выбирают командира своей роты или батальона? Был же удачный опыт в самом начале Советской России, когда красноармейцы выбирали себе командиров и ведь победили белых. А теперь комунисты выступают против демократии.

Дмитрий Ласс

Ну, выберут они рядового Иванова... В первом же бою от батальона никого не останется. Нужны специальные знания, опыт...

Наталья Мариничева

Демократия не должна присутствовать в армии. Там всегда применялся принцип единоначалия.

Камилла Кязимли

Вот ты и есть то животное из потомков выбираемых командиров....

Ан
Анна

Представляю себе командира роты, выбранного нынешними паралитиками, дохляками, неучами и дебилами!. .
Трепещи, агрессор!..

Светлана Волобуева

Потому что это не ТСЖ, не пионерский лагерь, не молодежная организация, а, блядь, армия.
Потому что армия должна эффективно функционировать, а пускать розовые сопли на митингах и собраниях.
Потому что взаимоотношения между военнослужащими в действующей армии строятся на основе подчинения и субординации, а не на основе слащавых демократических принципов.
Иначе это будет не армия, а куча говна, не способная выполнять возложенные на нее функции.
Во время оно Первую мировую из за таких "нововведений" уже просрали.
Не дай Бог повторения этого бардака.

Арина Кривошеина

Настолько удачный, что армия быстренько развалилась. Демократия имеет очень ограниченное применение.