Макс Рухманов

Как вы думаете СД параллельно АВ?

Решите задачу плииз!

Марина

Перпендикулярно..)

Vip

Не всегда)

Алена Руденко

Начните с определения парралельных...

Татьяна Королькова

Там в учебнике, перед задачами на эту тему, есть маленький раздел, в котором как раз и сообщаются все условия для решения этой задачи )) Не поленитесь - полистайте страницы назад ))

Наталья ****

еще как параллельны 🙂
по признакам параллелограмма:
если в четырехугольнике противоположные стороны попарно равны, то этот четырехугольник - параллелограмм,
а по определению:
параллелограмм - это четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны