На
Наталья

Эрудицию проверим? Тут мне один оппонет сказал, что ученые на занимаются просчетом параллельных миров. Что думаете ?

Дмитрий

Правильно здесь сказали, за грант хоть гороскопы будут писать.

На
Наташа

То и думаю, что ученые - нормальные люди, и это утешает. Они не страдают больной мистичностью и не занимаются лжеидеями.

Юрий Арсеньев

За государственный счёт ещё и не такое изучают. Иногда такие научные изыскания всплывают, что начинает казаться не в дурку ли попал...

Вероника Размашкина

есть такое направление как теоретическая физика...

Николай Батагов

Наука это очень широкая сфера человеческой деятельности
она исследует объективные законы этого мира и связи между ними
а так очень сложную сферу пространственно-временного континума, а значит и параллельные миры

Иришка Гынга

Понятия не имею. У меня таких знакомых нет)
...
Всё зависит от финансирования.

Яна Черемисина

Истину глаголет ваш оппонент. А еще ученые не исследуют ауру, не размышляют о природе бога и привидений, не изобретают волшебную палочку и т. п. Если, конечно, мы говорим об ученых, а не о шарлатанах из РАЕН.
Хотя, конечно, теоретики вполне могут просчитывать не только три пространственных измерения Вселенной, но и иные - возможные. Чисто математически. Разумеется, это тоже наука. Но в ней не идет разговора о том, что туда можно попасть, и оттуда могут явиться какие-либо сущности.

Надежда Удалова

если кто то оплачивает подобные исследования, почему нет? как говорится-хоть навоз грузить, лишь бы платили)))

Анна Студеникина

Изучают они, просто общественности об этом не говорят, это засекречено.

Оля

Я думаю, что учёные занимаются просчётом параллельных миров.

Дмитриев Михаил

Физика не отрицает наличие других измерений.
Думаю, что кто то этим занимается.

Юлия

Правильно сказал Ваш оппонент: он НЕ ШАРЛАТАН, а сторонник науки.

Анастасия Ермакова

-каждый настоящий ученый обязан интересоваться Магией !!

Яна Гиленко

Думаю что занимаются, на своём уровне.. . Математика очень интересная штука...