Алексей Жидков

Ватикан - онлайн покупка билетов

Хотелось бы услышать от людей которое покупали билеты на сайте Ватикана в сикстинскую капеллу, собор Св. Петра:
- имеет ли смысл? сколько времени стояния в очереди это сэкономит?
- дороже ли такие билеты, чем обычные купленные в кассе?
- воспользоваться ими можно в любой день и время или они ограничены (указаны в билете) ?

На
Наталья

Посещение собора СвПетра - бесплатно, кроме посещения купола
Билет в музей Ватикана стоит 15 евро, в сады Ватикана 27 евро (с последующим бесплатным самостоятельным посещением музеев Ватикана) . Приобретение через интернет на 4 евро дороже, каждый
В высокий сезон покупать стоит- экономия 2-4 часа времени стояния на жаре в очереди, в зимний период не стоит - бльших очередей нет
Воспользоваться ими можно на определенный день и время, которое сами выберите, заполняя поэтапно форму бронирования на сайте при их наличии - о чем придет подтверждение на mail почту в виде ваучера, который даст право внеочередного прохода в кассы, где вам его обменяют на билеты

Maria Tolkacheva

У нас была бронь на 11-30, мы пришли в 10-00, нас пустили, продали билеты, слова никто не сказал. Не могу гарантировать того же, если бы пришли позже. Проход мимо очереди приятно бодрит - очередь была в апреле до угла стены и дальше.

Евгений

Мы недавно так побывали в Ватикане, заказывали билеты он-лайн, о чем ничуть не пожалели, иначе стояли бы в очереди несколько часов. Билеты покупаются только на конкретную дату и время. Ватикан произвел ошеломляющее впечатление, и не только музейные коллекции, но и интерьеры. Можно фотографировать везде, кроме Сикстинской капеллы.

Дамир Миникаев

сэкономите свое время, купив билеты на сайте. про покупку билетов в ватикан я узнал в этой статье - http://brodilca.ru/kak-kupit-bilety-v-vatikan/, потом купил на официальном сайте билет и был счастлив, что не пришлось стоять в километровой очереди.