Людмила Черпалина

помогите недавно я ище была девочка с детским вкусом ну розовенькие штанишки и тд ) а теперь мой вкус резко поменялся

а одежда вся новая дорогая но детского стиля с всякими картинками ) а сейчас я люблю толстовки легинсы ускочи и кепки с прямым козирьком ) что делать есле родаки на новые шмотки не дают денег говорят у тебя все новое наф надо ище? вот так уж мождет есть врианты как переделать школоло вещи в нормал чтото)
Я НЕХОЧУ ХОДИТЬ В ЦВЕТОЧКАХ!!!!

Анатолий Поляков

вариант несколько.
1) пойти работать - сама себе накупишь вещи)
2) покупать вещи на деньги родителей по чуть-чуть. сходила с мамой в магаз, опа, толстовку одну купила) в следующий раз леггинсы купишь, и так незаметно пополнишь гардероб)
а пот насчет переделки вещей - не уверена что это хороший вариант. если и будешь переделывать, то на это полно денег потребуется, нитки, ткани и все прочее. да и вообще шить надо уметь, чтобы все аккуратно и красиво было. дешевле новую одежду купить.

Лариса Феофилова

Отдай все старые вещи в детский дом, а потом родителям скажи что новые нужны

Рустам Мирзоев

У меня есть вариант, но прокатит он далеко не со всей одеждой. Что-то можно элементарно перекрасить специальной краской для ткани. Но дело это рискованное. Во-первых, ты не знаешь, какой именно оттенок получится в итоге (одно дело перекрашивать белую футболку, а другое дело ярко-розовую, оттенки будут смешиваться) . Во-вторых можно элементарно испортить вещь. Такие краски чаще всего предполагают кипячение вещей, а со многими тканями так делать категорически нельзя. Если на этикетке стоит обозначение, что стирать вещь стоит при 30-40 градусах, то какое тут кипячение? Ткань может растянуться или наоборот сесть, могут и дыры появиться. Поэтому будь внимательна и советуйся в этом вопросе с мамой и очень внимательно читай инструкцию к краске. С натуральными тканями типа хлопка, льна или вискозы проблем возникнуть не должно. Розовенькую хлопковую футболочку ты сможешь сделать красной или фиолетовой, к примеру. Уже не так по-детски будет.
Если на одежде есть одиночная небольшая картинка, то её можно сверху прикрыть термо-апликацией или декоративной заплаткой. Какие-то картинки можно просто отпороть. Я так переделывала любимую джинсовую юбку. Носила её ещё в детстве, на ней была тканевая апликация с какой-то мультяшкой. Картинку спорола, под ней оказалась более тёмная, не выцветшая на солнце ткань. Сидела и в ручную вышивала на это месте то, что хотела (вышила надпись тёмно-синим) . В итоге и пятно прикрыла, и юбку эту могу и в 24 года одеть, благо фасон классический.
Но согласись, что таким образом получить толстовку из футболки не получится, поэтому всё равно придётся что-то покупать. Какие-то вещи можешь попробовать и сама сшить, благо в интернете много мастер-классов для начинающих. Будет очень хорошо, если ты сможешь сама заработать себе на обновки. Если нет, то уговори родителей сходить в дешёвый магазин типа того же сток центра. Там вполне можно найти приличную одёжку. За 1400 я весной купила там обалденный плащ, так мне даже люди на улице комплименты на счёт него делают. Не думаю, что это очень дорого для такой вещи. А футболки за 100р там найти элементарно.
В твоём случае лучше дешёвые вещи, но в любимом стиле, чем мучить себя розовой дорогой белибердой в цветочках.