Айка Айкоша

Согласны ли вы с тем, что у нас давно существует рынок женихов и невест? равно как и другие рынки

И каждого на нём можно там оценить - сколько стоит. По совокупности качеств - внешности, фигуре, красоте, возрасту, личной культуре, темпераменту, образованию, материальному достатку и т. д. И далеко не всегда на нём выигрывают те, что моложе.
Откуда это вообще пошло? такое понятие? доводилось сталкиваться с ним не единожды.
По мне эта хрень отдает каким-то товарным отношением к личности, где нет места никаким люблю не люблю.

...А нужно выбирать спутника жизни согласно определенным критериям, не обращая внимания на свои чувства.

Максим Тарасов

впервые об этом слышу

Маруся Михайлова

мы все участники этой барахолки. потому что в силу сексуального влечения и инстинкта продолжения рода вынуждены искать себе партнера для спаривания по приниципу "кто предложит кусок по жирней и место потеплей". примитивно, но, увы, правда. а любоф - это просто отговорка и прикрытие того, что мы такие же животные как и все остальные. ее просто сильно переоценили. биохимически - это как съесть большое количество шоколада.

Андрей

Ну да, есть такая тенденция. Рыночные отношения во всем. А потом приходят эти люди к психологу, мол все вроде есть, а счастья и радости нет.. . Печально.

Mehroj Fozilov

Не согласна.

Мумтоз Мухаков

Мое глубокое убеждение, что люди - не товар. Хотя и покойный отец меня всегда в этом пытался переубедить. Сейчас у меня этим юрист занимается, но я свою позицию не меняю.

(G
((Muzaffar Gapparov))

давно всё это есть ещё с первобытных времён

Кристина Кхетрару

случайно смотрел шоу Холостяк ужас ((

Альберт

Я не знаю, что там у вас, а у нас всё нормально.

Сергей Мельбман

так это раньше называлось- " сваха")))) кто-то делал это по "доброте души"- хотя за отличное замужество свахам хорошо платили. . теперь это ээ.. . скажем так-" биржа женихов и невест" хотя товаром там все больше дамы . потом еще этот свадебный контракт.. . жесть. . семейные ценности и любовь превращаем в товарно-рыночные отношения. . печалькО..

Св
Светлана

Это идёт с древних времен. Хотя сейчас человечество и делает попытки возродить любовь и свободу. . но не в нашей стране.

Максим

Конечно, существует. И конечно, давно.

Анна Anna

Нет, я не сталкивалась.

Елена Самойлова

Не, не согласна. Рынок людей был в Османской империи, например. Вот там продавали людей на базарах (рабов из христианских стран)

Виталий И Эльвира Кравчун

Ой, не знаю на таких рынках бывать не желаю!

Дарья Пашнина

о какой перекос в сознании, ну если у вас есть цена, значит ищите покупателя ...и предлагайте товар лицом ))) и не только )))

Виктория Кулакова

У кого в глазах ценники - доллары - да, так и есть, скорее всего.
А у простых смертных, кому слово "любовь" дорого и не заменит никакой расчёт, такого нет.

Янина Борисова

вы мыслите как продажная..

Татьяна Вертякова

Евдокия да у вас сиси какого размера? 🙂

Andrei Tango

Существует, да. В определенных слоях общества.

Виктория Бойко

Рынок, это когда присутствует культура.
А когда нет культуры - это другое нехорошее слово.

Джахонгир Юлдашев

Такого рынка нет нигде в мире.

Юлия Балашова

согласен. очень удобно, кстати. экономит кучу времени и сил.

Stasevich Parketisto

считается, что нашараша тока недавно шагнула на путь рыночных экономотношений. кстати, "чувства" это тоже критерий. уважение, доверие, любовь, ненависть (вот тебе, гаду, жена-стерва!!!)

Sole Abdulloev

Согласна. На 100%. Исключение лишь для любви. С этим на 100% не согласна.

Марианна Уланова

Привет, Гавниловна!

Екатерина Зорина

Не знаю какие там у вас цены на рынке и какие отношения -у нас все в полном порядке и отношения чисто семейные

Рукасова Екатерина

Таково общество людей. Вся жизнь связана с деньгами, поэтому продаеца и покупаеца все.

Кирилл Гордеев

Рынок женихов и невест существует давно, просто не так раньше это афишировали.
А сейчас сайты знакомств - это тот самый рынок женихов и невест и на любой вкус и цвет!