Ляззат Чаймердинова

Как вытащить голову клеща из кожи человека

РЕБЯТА, ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО. СИЖУ ЗА ПК, СМОТРЮ КЛЕЩЬ, Я ЖЕ КОНЕЧНО ИСПУГАЛСЯ И ДАВАЙ ДЁРГАТЬ ЕГО, ВЫДЕРНУЛ, ГОЛОВА ОСТАЛОСЬ, ЧИТАЛ В ИНЕТЕ ЧТО НУЖНО БЫЛО МАСЛОМ, НО Я НЕ ЗНАЛ, И ВЫКИНУЛ ЕГО, СМОТРЮ ГОЛОВКА ОСТАЛАСЬ, И Я ДАВАЙ ОДЕКОЛОНОМ "ТЕ-А-ТЕТ" НАЛИЛ НА ИГОЛКУ И НА ГДЕ ГОЛОВА, НО ВЫТАЩИТЬ НЕ СМОГ, ЗАЛИЛ ВАТКУ ОДЕКАЛОНОМ, И ЛЕЙКО ПЛАСТЫРЕМ ЗАКЛЕИЛ. ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТО !! ЗА РАНИЕ СПАСИБО. ЕСЛИ ЧТО МНЕ 13 ЛЕТ !!

Евгений

Ну, теперь хоть одна голова соображать будет...

Стас Климов

Обратись к врачу, срочно и обязательно.

Sergey

В травмпункт идите, там выколопают) , оставлять то нельзя в любом случае. И иммуноглобулин вколят.