Мария Разживина

Продавец в магазине показывает помаду и говорит:

"эти помады идут с розова".
Именно так было сказано и ударение в последнем слове на букву "а".
Она имела в виду розоватый оттенок помады.
Существует ли такое слово или словооборот, или это неграмотность и глупость...?

Дмитрий

Это розоватый оттенок помады. На счет выражения ничего подсказать не могу... (

Ки
Киряхинсон

Скорее всего она просто оговорилась, так бывает...

Catherine

Скорее всего продавец был не русский, и поэтому не знал, как правильно сказать. Но.. . может я чего-то не знаю. Не претендую на то, что мой ответ правильный.

Ол
Олег

Это ништяк ништяковский!
Розовый, это по цвету залупы!
Для женских губ -самое оно!