Илюхин Дмитрий

Народ, вот чисто умозрительно, насколько правилен расчет объема инфильтрирующегося воздуха, если известны:

общая площадь окон и дверей, соответственно их воздухосопротивление и общий объем здания. Не считая внутренние перегородки и прочее?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Точность "плюс-минус километр" 🙂
как впрочем и все остальные расчеты в строительстве, но на практике этого вполне достаточно.
Иногда лучше не знать как правильно с точки зрения физики считать, а просто как в СНиП написано так и посчитать.

З. Ы.
Точность расчетов нивелируется строителями. Когда на строительстве плотник с 8-ю классами образования будет вставлять эти оконные рамы. И хорошо если этот плотник не будет с высокогорного аула, который стеклопакет впервые увидел полчаса назад 🙂