Николай Большой У

Помогите с расчетом короба для саба. Помогите с расчетом короба щелевым портом ФИ на иволгу 15с с чистым объемом 100л

По программе расчеты делаются например BassPort это не работа )) а помощь чайнику,
Порт с изгибом, ширина входа 36см, высоту и глубину порта под настройку короба и дина.

Екатерина Комарова

не проще купить готовый? и что значит помогите? дать формулу? или рассчитать самостоятельно, так это не помощь, а работа, а она денег стоит.. . кароч проще купить новый и фазик не обязательно щелевой должен быть

Алексей Макаренко

Вот чертёж с подробными размерами. Как раз для 15-ой Иволги. Сам пользуюсь для изготовления корпуса и для других динамиков.
Если, к примеру, ширина слишком большая, можно отнять от неё, сколько нужно, но добавить столько же к глубине корпуса. И не забыть пересчитать все панели. Главное, чтобы объём оставался 105литров.
Размеры фазоинвертора также можно изменить, но, главное, чтобы площадь и длина оставались такими же.