Ни
Нина

Мертвые умеют убивать? Вн...

Бомж поведал мне историю, в благодарность, так сказать.. . Сидел он поздно ночью на кладбище, только собирался приложиться к водочке, что припас, гоняясь по городу (не будем останавливаться на бытности бездомных городских скитальцев) . Уже и вытащил из толстых своих пакетов пузырь и немудреный хавчик, все это он делал в слабом свете кладбищенского одинокого фонаря, что единственной своей лампой освещал вход в обитель мертвых. Укромно, однако, он пристроился, не видно его было со стороны дорожки, ведущей в кладбищенские улочки и проулочки.

"Шшшш, - шипел женский голос, - ступай тише, дуралей! Вечно с тобой одни проблемы! " За сим послышались металлические звуки и уже более тихий шепот, смысл которого был не понятен бомжу, как он ни вытягивал шею и не прислушивался. Любопытство и негодование обуяли его, пришельцы испортили его трапезу и спокойную ночную попойку, бомж двинулся кустами на разведку. Кошкой двигаясь, угадывая под ногами ломкие сучья, подобрался достаточно близко, но разглядеть не удалось, пришлось слушать.. .

"Давай же, вооон к тому камню двигай, там пластина крупнее" - прозвучал тихий голос, опять тот же, женский. Двинулись, судя по звукам, двое. Тут бомж начал понимать, те двое снимали с надгробных камней листы нержавейки, беспокойство начало проходить, боязно было сначала, что по его душу пришли сторожа, или кто из мертвых явился в мир живых, для чего? Ответ искать не хотелось, бомж устроился поудобнее, не стал мешать ночным воришкам.

Через, примерно, часа полтора, воришки затарились и собрались на выход. "По шесть на кажд... " - проворчал громко мужской голос. "Заткнись, урод! - откликнулась его спутница - На прогулке что-ли ?" После услышанного бомж окончательно успокоился, но остался на своем месте, предвкушая свой отдых в тишине, наедине с собой. Последующее, что увиделось ему и что осталось незамеченным, не дало покоя до самого утра.

Воришки двинулись наикратчайшим путем к низкому заборчику, за которым шла дорога, оживленная редкими автомобилями. Остановились у самой дороги, прижались к кустам, ожидали спокойствия, чтобы, по-видимому, не попасть в поле видимости фар, побаиваясь быть пойманными. Все это было видно, все это и рассказал мне бомж, но дальше произошло то самое, что оставило тревогу и лишило сна.

Ночная птица вспорхнула, бездомный вздрогнул, обернулся на шум. Взмахи крыльев удалялись быстро, но явственно было и происходящее на дороге: ни одна машина за это время не проехала, не было и света фар, да только, двое уже лежали на дороге, листы нержавейки валялись рядом. Это увидел бомж, возобновив наблюдение и сообразив: птица его отвлекла на секунды! Тут увиделся ему авто с шашками, прозвучали тормоза, таксист едва успел остановиться перед телами. Выскочив из машины, таксист убедился, что те двое мертвы; он так и сообщил по телефону, когда вызывал полицию, мол остановился перед телами, не задев, вышел проверить - мертвы.

П. С. . История - быль. История продолжилась, но если описать все что было, можно утомить, суть же изложена. Дальнейшее, если говорить коротко, произошло в ожидании полиции. Подъехали через минут пятнадцать; говорили о возможном наезде, но так и не поняли как это могло произойти. Медики тоже выразили удивление, они явились минутой позже, сообщили о отсутствии переломов и сильных гематом...

Николай

Это все от того, что всяких дебилов пускают к установкам без личного разрешения Аль Азифа. Я бы на вашем месте написал заявление в Комиссию по факту халатности