Чынгыз Маматов

нужно ли сейчас в 2013 году дожидаться 3-х летнего возраста ребенка, чтобы приобрести дом на материнский капитал

Максим Калашник

и ТОГДА ( ранее ) и СЕЙЧАС нужно

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа) , заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Ульяна Громова

Да нужно. У меня подруга обналичила капитал лишь когда её ребёнку исполнилось 3 года.

Maruf Mms

Да, нужно. Некоторые банки предлагают деньги под материнский капитал под большие проценты. То время, пока не исполнилось 3 года будете в кабале. Лучше подождать.