Кирилл Романчук

Могу ли я поменять паспорт гражданина Украины?

Моя мать по гражданству латышка. В 16 лет, когда я выбирал между гражданством и паспортом, я выбрал украинский паспорт. Сейчас я понял, что ошибся, и начал задумываться над тем, могу ли я сменить паспорта, на гражданина Европы. Если да, то куда следует обращаться, что делать дальше? Сейчас мне 17 лет.

Ирина Олимская

Обращайтесь в отдел ГМС по месту регистрации. Но процедура смены гражданства долгая...