Ал
Александр

мне 17 могу ли я сам ехать в Москву с Николаева... паспорт есть... гражданин Украины..

Елена Погорелова

Как ты доберешься до границы - законов Украины не знаю. Но вот дальше тебя не пустят - должна быть нотариально заверенная доверенность на перевозку несовершеннолетнего ребенка по стране от родителей на сопровождающего.

Инна Квин

Тебя украинцы таможенники НЕ выпустят. нужно завренное разрешение от родителей.