Наталья Стадлер

Кто и когда создал предмет "физика"?

Сергей Демьянов

хочешь найти и наказать гада?
чтоб не придумывал всякие глупости )))

Саша

её никто не создавал, она была всегда

Ева Матиева

Первым слово "физика" произнесли древнегреческие мыслители. А античном мире физика, метафизика и философия (размышления о природе вещей нас окружающих) практически не отличались.

Первым настоящим физиком в истории был Ньютон. Он придал размышлениям математическую строгость. Именно с этой поры, физика как наука стала представлять собой самостоятельную ценность. Проще говоря, только зная законы движения пара, можно расчитать и собрать паровоз. А дальше поехало.. .

Лёха Гучев

Всё началось с Большого Взрыва...

Славутинский Виктор

Понимаешь Галя ни кто незнает незнает

Евгения

Как наука она сформировалась, наверное.. . при Аристотеле.