Алексей Антипов

какую интересную работу по физике ( мб модель чего-нибудь) можно сделать на тему смена времен года или смена дня и ночи??

разъяснить с примером, пожалуйста. Но только не доклад или презентация. В крайнем случае, если доклад, то интересный, а не википедии. Заранее благодарна вам.

Юл
Юлия

Боже мой, думающий человек, здесь, какой кайф, я уж думал не встречу Вас никогда.. .
Модель. . Можно закрепить лампочку около глобуса, важно соблюсти ориентацию в пространстве.
Тогда горящая лампочка будет служить солнцем, ну а глобус понятно чем, наглядно демонстрируя процесс смены времен года.
Как то так)