Анастасия Владимировна

КАКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ ЛУНЫ, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ КАЖДЫЙ, ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ТАМ ПРОисходит смена дня и ночи??

Артём Алексеев

Самые простые наблюдения за фазами луны. 1 фаза длятся примерно 29.5 земных суток, а ночь на луне, которая продолжается две земные недели, и столько же продолжается день. Получается середина лунной фазы является сменой дня или ночи.

Глеб Кобзев

Т. к. Луна повернута к земле всегда одной стороной, и мы видим, что эта сторона либо освещена полностью либо освещена частично либо вовсе не освещенна солцем следовательно на луне есть смена дня и ночи

Кирилл Отдельнов

Наблюдением перемещение видимой границы освещенного и не освещенного Солнцем полушария Луны по ее поверхности, наблюдаемое при изменении лунных фаз.

Светлая.

по моему там ничё не происходит. мы видим лишь одну её сторону, а вот что означает изнанка, людям ещё не говорят. монета орёл и решка, у человека перед и зад. а с обратной стороны луны всегда для нас темень. так же вот тело-человек, его видно, а внутри душа, которая даёт энергетику для жизни., а душу не видно.