Александр Лозинский

Нужна консультация. Человеку угрожают добавить в еду сок чистотела. Это опасно? И сколько это надо сока с едой принять?

Anton Bezverkhy

Мне как то пришлось долго пить чистотел.
И свежий сок, и консервированный сахаром или спиртом.
Пил около 1-2 столовых ложек в день, в пересчете на чистый сок.
Более полугода.
Оказалось напрасно.
Не было рака.
Но никаких плохих последствий нет.
Было это лет 20 тому.

Tatyana Yugay

Незаметно сок чистотела можно добавить только в банку хрена))

Ma
Maks

ну понос будет и всё. поможет лоперамид. таким количеством что бы ооочень сильно травануться, нужно попариться этот сок выжать.

K*
Konstantin *****

Ну не опаснее белены или беладонны. . Хотя им бородавки сводят и вообще растение ядовито.
А человек разве может не почувствовать горький вкус еды с соком чистотела?

А может это вы хотите кого-то отравить?

Киселев

чистотелом можно отравиться насмерть

соответственно угрожающий идет на Статью УК РФ угроза убийством.

в лучшем случае сильнейшие осложнения и поражения органов.
(кислый как яблочный уксус вкус=90% смерть)
Срочно, заявление в полицию об угрозе убийством.

Алексей Баранов

он горький и имеет специфический вкус. . так что в еде не заметить его невозможно... от небольшой дозы ничего не будет .. сама принимала его полгода .. конечно, это ядовитое растение, но жизни не угрожает

Саня

если пить не литрами, а гомеопатических дозах, тогда сок даже полезен.

Катерина Зинченко

а в связи с чем угрожают? какой-то странный вопрос.. . кто хочет отравить-предупреждать не будет

Сергей Ивлев

От алкоголизма он не лечит, думаю причина угроз из-за спиртного.. ? Майским чистотелом отравиться невозможно.

Александр S

я то думал ядом угрожают. что значит добавят и заставят съесть? что-то тут не то...

Ирина Лубсанова

это что за бабушка угрожает... ну пипец, ядовитый сок, из за высокого содержания алкалоидов, действует на цнс

Лаура Сариева

Вы что выясняете о последствиях? ? Это не шутки! ! В полицию срочно. заявление!!!

Абдурашид Чиллаев

смотря кто и почему угрожает . и как это мотивирует .\молча могли бы и другим .
может вам оздоровиться пора . не думаю что будут давить сок чтоб отравить .

Василий

В прокуратуре точно знают.