Татьяна Николаева

Что такое предметно чувственное сознание, абстрактно-понятийное мышление? сравните их,приведя примеры

Антон

предметно-чувственное сознание оперирует образами предметов, а абстрактно-понятийное мышление их абстрактными качествами. причем первое мыслит ассоциативно и целостно, а второе логически, путем анализа, синтеза и умозаключений.