Барбос Арчеев

люди, подскажите теорию алгебры!

когда решаем неравенство, после получения ответа нужно нарисовать рисунок с осью х и показать там в каких приделах может быть ответ. так вот, когда точка на оси закрашивается, а когда нет? ? и когда ставятся круглые скобки, а когда квадратные???

Татьяна Глотова

если точка входит в предел неравенства (знак меньше иле равно, больше или равно) , то точка закрашивается и скобка ставится квадратная, , если знак строго меньше или больше, то точка не закрашивается и ставится круглая скобка