Женечка Павлова

Дайте интерпретацию конфликта между Печориным и Грушницким с точки зрения княжны Мери. Заранее благодарю!)

Екатерина Вячеславовна

С точки зрения Лермонтова, княжна Мери - была обычной дурой. Ну, а если кто-то из читателей что-то другое увидел - то тут уж как получится.

Александр Бочаров

ого, вот это ты загнул, ну с точки зрения княжны, вероятно она сильно расстроилась, так как грушницкий ей был неинтересен, а печорина она успела полюбить, вероятно очень сильно обиделась и даже как следует разозлилась, а может даже призрела печерина, когда он убил грушницкого, ведь если человек не интересен, то его разумнее просто игнорировать, а не портить из-за него жизнь себе и своим любимым.