Ма
Мария

Почему нельзя сразу включать холодильник после доставки на дом или на дачу? А как же проверить его на работоспособность?

Елена Васильева

на деталях холодильника может образоваться конденсат, что при включении создаст короткое замыкание.

Ирина Поддорогина

Это относится к любым электроприборамм в зимний период и к старым холодильникам, перевозимым в горизонтальном положении...

Ирина Басова

Смотря как доставляли холодильник?? ?
Если лежа то сразу включать нельзя, так ка масло в двигателе перетекло и при включении в сеть двигатель может замкнуть. Если стоя то через пару минут можно включить. Ну а погодные условия: так если его привезли зимой то нужно чтобы он немного нагрелся в доме (комнатной температуры до 40 минут) ну а потом можно включить. И всегда смотрите как вам доставляли его. Холодильники всегда должны перевозиться стоя.