Анастасия Зеленцова

Лодырь или спаситель?

Ситуация такая
У моего друга семья, жена и ребенок. Он работает в сфере дорожного строительства
Сейчас кризис и зарплату ему не платят уже третий месяц, как он говорит уйти в другую фирму там тоже самое. А у него взяты кредиты и платить нечем.. . Живут на маленькую зарплату жены

Так он мне говорит есть вариант уехать в ашхабат в коммандировку на полгода и там зарботать денег, мол там хорошо очень платят и стабильно по его профессиии. Я ему грю так зачем семью заводил, если жить не будешь с ней фактически.

Я ему говорю мол ищи работу не по профессии, или смежную. Он мне грит что привык к своей работе мол напригаться не надо, и мол другому учится не хочет и искать другую работу тоже нет.
Я его обзываю лентяем!! ! И дураком!! !

Он хочет уехать и жить и работать там ради семьи

Правильное ли решение? Или он дурачек ленивый

Настя

Знаю немало людей, которые обеспечивают свои семьи находясь вдали от них. Если правда нормально платят в этом Ашхабаде, то почему не поехать. А там глядишь и кризис закончится, у человека будет непрерывный стаж по одной и той же специальности (я так понял он по ней работать ехать собрался) .
Не кайфовать едет => не лодырь.
А дурак или нет, я не скажу.

Юльчик Марущак

Любовь не терпит разлуки.. . уедет- семью потеряет! У меня несколько примеров знакомых. Один даже со смертельным исходом, жена уехала (на время) , там загуляла.. . он со скуки запил и умер. А была хорошая семья, дочку бабушка довоспитывала, старший сын как-то сам.

Татьяна Коровкина

не то, что бы правильное, я бы сказала, если на недельку, то ладно, а если дольше, то не вариант, хотя если деньги будет присылать, не так плохо, но семью свою я бы не оставляла по возможности, а это уж самим решать

Алла Пылаева

Если ни к чему другому не приспособлен. То пусть едет. Что от него толку дома. Я бы на месте жены уже давно выгнала хоть на край света, но кормить не стала бы. Он мужик главный добытчик в семье, должен деньги в дом приносить. А как он это сделает это его проблемы.

Галя Душкевич

"Ищи работу не по профессии или смежную" - как будто там кризиса нет...)))) )
Согласна с Андреем Ламзиным.

Ольга Шутикова

как-то странно вы тут все рассуждаете, а как же семьи военных, полярников, геологов, моряков, мужчины по пол-года дома не бывает и ничего страшного, живут, а тут какой-то Ашхабад напугал, пусть едет, если там и вправду хорошо платят

Рустам Качинкин

Лодырь, лодырь.. .
Уехать и фестивалить там, гораздо интереснее, чем содержать семью на месте и участвовать в решении проблем.
На жену свалил проблемы и рад.