Ирина Стырова

господа строители, подскажите, нанимаю рабочих сначало одна цена потом другая как это и что делать?

тоесть по прайсу фирмы например укладка плитки 600р за квадрат (поверхность не подготавливается) при разговоре с мастером получается 1000р, подготовка стен под обои (финишное покрытие со шлифокой) и поклейка обоев 18м около 10000р, это нормально?

Сергей Меньшов

Это нормально.

Nadeghda Ionkina

Не разговаривать ваш мастер должен, а предоставить конкретную смету и это явяется конкретным документом на основании которого вы платите ему деньги . Если дополнительно чтото - это оговаривается отдельно. Когда же люди начнут себя уважать, ведь строителей сейчас как грязи, ну артачится ваш - выгоните и возьмите другого . Есть русская пословица - лучше с умным потерять чем дураком найти.

Лина Савельева

Во-первых, разная плитка, разная цена. Так и есть. Одного формата будет стоить 850 м. кв, другая уже более 1000р.
Во-вторых, изначально вам должны были сделать подсчёт, должны были договориться о цене. Подписать договор.
Что делать? ! Так и говорить! Мы так не договаривались! Пусть пояснит такую разницу.

Андрей Зайцев

скажу по себе. вот начал с цены например на с/у с 40т. р, а в конце вышло 55,и так всегда и везде, очень редко когда первоначальной суммой расплачиваются, очень много нюнсов, видимых и не видимых

Светлана Пузицкая

Гони нахрен шаромыжников. И вообще, в зависимости от того, ложат они плитку или кладут, цена отличается от 3 до 50 баксов за кв. м.
В случае увеличения прайса, им говорим - "так друзья, встали, собрались и уе... ли отсюда !"

Ирина Тройнина

подожди пока сделают и заплати столько за сколько договаривались

Анастасия Однорог

Плитка.

берёшь лазерный уровнемер, и аккуратненько так на стык линию наводишь. и потом аккуратненько этой красивой лазерной линией по стеночке ведёшь. Отличается на конце от начального уровня? косяк, господа строители. намного? Скандал и варианты: полная переделка, частичная, уменьшение оплаты.
Примерно так-же по обоям

Алексей Сошин

Сначала составляется смета, затем цена фиксируется письменно, в виде договора. Тогда никаких неожиданных "хозяйка, добавить надо" не будет.

Алексей Шерстюк

Вам повезло, радуйтесь!
Прайс это рекламная брошюра, чтоб отбирать клиентов у шаромыжников. а вам на месте произвели оценку реальной стоймости работ до их начала, а не после окончания.
Хотите качества и гарантий согласно заключаемого договора соглашайтесь, хотите дешивизны вольны искать себе других господ строителей, обычно каждому последующему называется цена предъидущего и он делает скидку.