Jo
Jonni

Почему приперелете из Москвы в Екатеринбург надопереводить часы, а при перелёте в Мурманск натакое жепочти расстояни

расстояние не надо?

Татьяна Корягина

А тут важно не только расстояние, но и направление полета. При перелете в Мурманск мы летим на север - вдоль часового пояса, не выходя за его границы. А при перелете в Екатеринбург мы летем на восток (или обратно на запад) поперек часовых поясов, пересекаем несколько поясов.
Если лететь строго на север или строго на юг, то можно хоть до полюса долететь - все равно один пояс будет и время переводить не придется (если лететь достаточно быстро, с учетом того, что Земля вращается).

Эльдар

Москва и Мурманск находятся в одном часовом поясе

Ольга Маширова

почемувынепользуетеськлавишейпробел?

Елена Миронова

водномчасовомпоясе

Геннадий Артёмов

Москва и Мурманск - в одном часовом поясе, их долгота отличается незначительно.
Екатеринбург намного восточнее Москвы, так что Солнце там восходит раньше, поэтому и поясное время отличается на 2 час.