Павел Антонович

Что ответить на вопрос на собеседование "почему ты выбрала именно нашу компанию? ". ".

yu
yuliyafedoseenko

О деньгах сначала лучше промолчать.
Мне близка сфера деятельности (или продукция/услуги) вашей компании. Мне посоветовали эту компанию друзья (близкие и пр.) , т. к. вы стабильно развиваетесь, имеете положительный имидж, занимаете прочное положение на рынке, и пр. Я хочу развиваться вверх по карьерной лестнице в вашей компании.

Сергей Семенюк

Я выбрала вашу компанию потому, что все остальные дали мне от ворот поворот, и выбирать уже просто не из чего.

Анастасия Кислова

престижная, стабильная компания, есть возможность каръерного роста

Олеся Баранова

Ответьте честно о том, что Вас заинтересовало в их звонке. Ведь почему-то Вы сидите перед ними, пришли, значит, было зачем. Если бы поступило предложение отправиться работать за 5000 в деревню, думаю, Вы бы врядли согласились. Поэтому сказать лучше прямо, они именно это и хотят услышать. Приведу примеры для наглядности:
* Ваша компания крупная, а мне всегда хотелось поработать в большой фирме, поскольку тут больше командной работы и есть шанс карьерного роста. Кстати, есть ли у Вас возможность карьерного роста в случае, если я себя зарекомендую как отличного сотрудника?
* Предложенная мне заработная плата на текущий момент меня вполне устраивает, я искала работу как раз на подобную оплату, поскольку мне в жизни сейчас столько нужно для содержания семьи. Скажите, проходят ли в вашей компании периодическая индексация зар. платы относительно инфляции?
* Мне приглянулись различные бонусы в вашей компании. Приятно работать в коллективе, где тебя могут не только заметить, но и поощрить, если ты хорошо работаешь.
* В вашей компании довольно сплочённый коллектив, это мне очень нравится и я хотела бы влиться в команду для лучшего понимания командного духа и продуктивной работы.
* Как я определила, дорога до работы будет занимать у меня не больше часа, что положительно скажется на моей пунктуальности, а также на работоспособности. Это делает выбор в пользу работы у Вас.
И прочие подобные ответы подойдут. Желательно, чтобы они были обоснованными. И помните, что чтобы Вас взяли на работу, нужно убедить работодателя в том, что Вы думаете о пользе для их компании также, как о своей собственной.
Удачного трудоустройства!

Наталья Бутылкина

По идее - тупой вопрос (они задают) , типа того, что вы сидите и только и успеваете принимать предложения от работодателей: "нет.. . не хочу.. . не буду.. . а вот эту.. . возможно... " правда ведь? а если серьёзно - отвечайте, что их компанию рекомендовали вам, как серьёзное, надёжное, перспективное и конкурентоспособное предприятие.

Татьяна Глухова

-"Тычте" своей теще. До свидания!