Солнечный Зайчик

Проблемы с руками с 15 лет, диагноз контактный дерматит, неужели навсегда? и ничего не сделать.... 12.06.1981 Оля

Натуська Булатова

вы можете сомневаться, но у меня идет ответ, что лечение принесет свои результаты, полное излечение

Роман Распопин

Погуглите "Психологические причины болезней".
Будите работать над характером над настроем шанс есть.

Также диета должна быть строгая: никакого алкоголя, мяса, птицы, рыбы, яиц, консервов, чая, шоколада и кофе в течении всей жизни. Рано ложиться и рано вставать

Михаил

Написала в почту - загляните.

Ирина Волчкова

вылечить можно

Узнайте аллерген и устраните его воздействие. Для подтверждения догадок о причине контактного дерматита можете провести аллергологические кожные пробы.
Для быстрого снятия симптомов применяйте мази. Но не забывайте, что каким бы хорошим ни было наружное средство, оно избавляет только от уже появившихся признаков заболевания, не устраняя причины аллергического процесса.
В быту будьте внимательны и в меру осторожны.
Выбирайте бытовую химию и косметику с наиболее простым составом. Чем меньше компонентов, тем меньше риск аллергии.

Народные средства для лечения дерматита

Береза (почки) . При воспалительных процессах кожи, при зуде, экземе, раздражении применяют отвар березовых почек. Для его приготовления 1 стакан почек заварить стаканом крутого кипятка и кипятить 15-20 минут. После остывания процедить. Протирать кожу ежедневно.
Виноград. Настои и отвары из листьев винограда применяют наружно в тибетской народной медицине при заболеваниях кожи.
Дуб (кора) . Отвар коры дуба применяют для обмываний и компрессов при кожных заболеваниях.
Зверобой (сок) . Из сока зверобоя, упаренного наполовину, приготовить мазь на сливочном масле в соотношении 1:4. Хранить в холодильнике. Применять как дезинфицирующее средство при кожных заболеваниях.
Зверобой (цвет, лист) . 20-25 г свежих цветков и листьев зверобоя измельчить и залить 200-250 г оливкового, подсолнечного или льняного масла. Настаивать 2 недели в теплом месте, часто помешивая, затем процедить. Хранить в темной бутылке. Применять для смазывания пораженных участков кожи.
Иван-чай. 10 г сухих листьев иван-чая узколистного заварить стаканом кипятка и кипятить 15 минут. Использовать в качестве примочек при остром дерматите.