Анастасия Акубардия

Уважаемые садоводы, посмотрите пожалуйста фото моих 3 -х дневных помидор, после высадки в грунт, теплица. фото внутри.

http://s019.radikal.ru/i632/1305/0c/d6efd9aff0d5.jpg

Извините не дополнила, очень переживаю, ведь я впервые сажаю, так сказать "чайник". Думаете отойдут? или что то может им не подошло? спасибо!

опрыскала вчера вечером цирконом, вот жду ...

Александр Юрдин

Не поливайте, пока не приживутся. Как только приживутся макушки станут темного цвета и листья расправятся. Не закрывайте тепличку и я бы обрезала увядшие листья

Ольга Левчук

Моя мама говорит, что помидоры растут как сорняки, главное чтобы верхушка была цела. Вряд ли они замерзли, ведь вы пишете что высадили в теплицу. Через недельку полейте настоем крапивы, который сделайте прямо сейчас: нарвите пол ведра крапивы и залейте водой накройте чем нибудь. Дать настояться-прокиснуть. Через неделю полить кустики : на ведро воды пол литра это крапивной жижи -это мощный стимулятор роста.

Марина Миланович

Посмотрела, и что? Они еще должны прижиться.

Lib For

Посмотрел, в чем вопрос то собственно заключается? С помидорами все нормально, если вы про это. Если заморозков нет, отойдут!

Selvins Bite

Такое ощущение, что им в теплице очень жарко, поэтому и вянут.

Катюня Андержанова

Приживутся, только рыхлите землю вокруг по чаще

Николай Большой У

ждите пока приживутся, обрежьте часть листьев, это им на пользу пойдет. за температурой следите, если есть возможность только высаженную рассаду желательно притенять от солнца.

Ирина

Норм)

Вячеслав Тур

я бы оставила всё как есть, нужно просто немного подождать, на это требуется время . и ещё меня немного смутил ответ Татьяны, как же не поливать? они без воды совсем сдохнут.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Сложно понять, что там у Вас за теплица такая. У меня впечатление, что сначала они примерзли, теперь им жутко жарко. Интересно сколько на улице градусов и сколько в теплице, а главное какова температура грунта?

Если в земле ниже +8 градусов, то необходимо держать теплицу закрытой и не поливать, а при посадке полить в ямку горячей водой, прямо чуть ли не кипятком, дать остыть и только тогда сажать.
Теплица всегда ПРОСИТ контроля за температурой, потому и проветривание делается, чтобы иметь возможность регулировать открытием-закрытием температуру и влажность.

Вадим Пешков

Опрыскайте ЭПИНОМ

Ольга Онойко

отойдут! и не такие отходили! и ничем не надо их обрабатывать, конечно если вы хотите получить чистый продукт, а не то что в магазине и на рынке! обрабатывайте только если болеет! поливайте по мере подсыхания, старайтесь не попадать на листики, они потом начинают болеть! и ставите стразу опору, и по мере роста подвязывайте! и все получится!

Серега Кресников

Такие высокие растения надо лежа сажать. Перед посадкой хорошо полить вечером тогда не будут вянуть при высадке в грунт.

Артём Леонтьев

Вам надо почву замульчировать хотя бы сухой землёй, а то сырая земля у стебля от жары в камень схватится, не сможете нормально прорыхлить, воздух не будет поступать к корням, это затормозит их развитие.