Салават Хероев

зачем покупать оперативку выше стандартных 1333 если все равно выше не определяется разгонять придется? + дороже

Валерий Закарлюка

У Ivy Bridge официально поддерживается частота ОЗУ 1600 МГц. У FX-Series до 1866 МГц.

Пример 1: процессор i5-3550 (3.3-3.7 GHz). Частота ОЗУ = 1333 МГц (двух-канальный режим, т. е. две планки, допустим, по 4 ГБ) . Скорость чтения/записи/копирования: 18-22 ГБайт/сек.
А теперь все тоже самое, только частота ОЗУ = 1600 МГц (также двух-канальный режим) . Скорость чтения/записи/копирования = 19-24 ГБайт/сек.
Если частота ОЗУ = 1866 МГц, скорость чтения/записи/копирования = 20-25 ГБайт/сек.
Если частота ОЗУ = 2000 МГц, скорость чтения/записи/копирования = 21-26 ГБайт/сек.

Пример 2: процессор FX-8350 (4.0-4.2 GHz). Частота ОЗУ = 1333 МГц (двух-канальный режим, т. е. две планки, допустим, по 4 ГБ) . Скорость чтения/записи/копирования: 14-16 ГБайт/сек.
А теперь все тоже самое, только частота ОЗУ = 1600 МГц (также двух-канальный режим) . Скорость чтения/записи/копирования = 15-17 ГБайт/сек.
Если частота ОЗУ = 1866 МГц, скорость чтения/записи/копирования = 18-20 ГБайт/сек.
Если частота ОЗУ = 2000 МГц, скорость чтения/записи/копирования = 19-21 ГБайт/сек.

Такие дела.

Иляна Селезнева

... для амд встроенной графики, но не интел.

Ad
Adenios

О_о чтооо?

Дмитрий Сорокин

надо подумать.... хмм.... думаю нет

Алексей Степанов

А с 1600MHz (задержки часто выше, чем у 1333) прирост можно признать почти погрешностью, хотя эта частота является "родной" для Ivy bridge. Фактически, за частотой гнаться не стоит..

Boomer Boomer

так не покупай....

Ра
Рамаз

1600 определяется ивиками как бы.. .
Если купишь оперативу 2400мгц, то она 100% разгонится до 2400мгц (при поддержке проца и матери конечно)

Ленка Пичугина

Прирост производительности есть при использовании встроенного в проц видеоядра