Big Z

Как сделать такие текстуры и рамку? Желательно в фотошопе.

Анастасия Русаловская

Фотошоп, это как арифметика (2+2) и высшая матиматика. Есть разница? Точно как же и фотошоп. Нужно в нём сидеть и методом "тыка" до всего доходить самому. Объяснять в нём бесполезно (в одно ухо влетело, в другое вылетело)

Марина Толстикова

Судя по вопросу, отвечу наиболее просто и доступно.
С цветом играешь Ctrl+U или Ctrl+L.
Текстура - на новом слое заливаешь патерном нужной тектуры и меняешь режим наложения (Normal, Screen), а также параметры fill и opacity.
Закруглить углы - Custom Shape Tool (U).
Пробуй, удачи.. .