Наталья

Нужна помощ- у малыша запор

моему малышу 2 месяца, после лечения антибиотиками мы заработали дизбактериозу нас появились запоры. пьем дюфалак, но стул по-прежнему раз в 2-3 дня. не хочется маять ребенка клизмочками. может что посоветуете.

Евгений Ниточкин

массаж животика, клизма при упорных запорах (использовать микролакс) , дюфалак по 5 мл раз в день-до 14 дней, если грудное вскармливание, то мама 1 киви в день.. допаивать малыша водой.

Александр Балаев

глицериновые свечи
а клизмы при лечении дисбактериоза противопоказаны--Вы же вымываете из кишечника флору, которую пытаетесь там вырастить

Lib For

Ставь клизму. Вводишь газоотводную трубку, предварительно смазанную растительным маслом, на 8 см. Шприцом с другого конца заливаешь 20 мг кипяченой воды (!) 20-ти градусной температуры (!). Важно, чтобы температура была не выше, иначе жидкость начнет впитываться в стенки кишечника. Должно помочь. Если ребенок на грудном вскармливании, то ты поешь курагу, чернослив

Александра

Попробуйте чуть яблочного пюре давать, я свою начала прикармливать, когда почти три мес. Было. Животик массируйте аккуратно, ножки сгибайте в коленочках, кишечник лучше работает. Попробуйте бифидум или бейби калм

Lilia Chaplygina

исправить можно впервую очередь диетой матери в которую включить свеклу отварную, чернослив, инжир.. . Кроме того показать ребенка врачу и решить необходимо ли медикаментозная терапия

Марина Комарова

Следите за своим питанием ( и состоянием, слишком тесна связь матери и ребенка - любое ваше недомогание - может сказаться на здоровье ляли ). Теплыми руками регулярно делайте малышу массаж 9 по часовой стрелке ), выкладывайте на животик, не забывайте о режиме дня, проводите несложные комплексы гимнастики.. .
Укропная водичка и купание в настоях трав ( чистотел, ромашка ) - не будут лишними..