Наиля Григорьева

У новорожденного запор

Сыну сегодня один месяц, 2 недели назад он стал неаедаться молоком, кормила с роддома грудью. Стали подкармливать смесью Нутрилон. Раза 3 в день. В общем смешанное питание. До этого со стулом проблем не было, какал после каждого кушания. После подкорма стали запоры. Весь день не какает. Но при этом не беспокоит ничего. Ест аппетит, животик не болит. Делали пару раз клизму, всё сразу выходило-да такие кучииии... огроменные. Потом 2 дня какал сам и что самое интересное в одно время в 14 и в 18 часов. Потом опять перестал какать. Опять клизму 1 раз делали, но перестали, т. к. нарушится микрофлора в кишечнике. Про клизму сказала врачиха. И спросила что я ем. Я сначала была на диете после роддома, а потом стала есть всё, за искл. шоколада и цитрусовых, но он какал. А с прикормом смеси перестал. Потом несколько раз вставляли палочку ватную смоченную в вазелиновом масле, сразу начинал тужиться и какать обычными жёлтыми какашками.... некоторые пишут что ждут по 2-3 дня, когда сам.... но мне его жалко, что там стока какашек копится.... хоть и не беспокоит его это. Купили вчера новую смесь Нестожен. 1 раз дала вечером. После этого опять палочку запихали. Покакал. И вечером сам после этого какал. Уже и Беби Калм даём ему перед каждым кормлением, но сегодня перестала смесь давать.... кормила только грудью, и что удивительно наедался. И больше не просил кушать. Я ещё грешу на то, что в смесях пальмовое масло... а от них оооой как крепит. А Симилак у нас не продаётся... а он очень говорят хороший и без пальм. масла. В общем, не знаем что и делать... будет он сам какать или нет.... и в чём причина запора...

Дада, врач посоветовала!!!! Делали её всего пару раз, чтоб не навредить. Я сама понимаю, что когда захочет, тогда и покакает, раз не беспокоит. ела недавно дня 2 назад и курагу и чернослив по пакетику. Орехи ела. Нектарины ем. Арбузы. Ничего не пробирает парня. Просто интересно от чего это у него так...? (((

Елена Шишкарева

да уж!! ! значит что не какает жалко, а палку совать совсем не жалко!! ! запором считается задержка дефекации более 2 суток! до этого не нужно ничего совать, тем более что малыша это не беспокоит! иначе приучите кишечник какать только с "помощью" и дальше очень очень плохо будет, всю жизнь будет на клизмах жить!
не занимайтесь издевательствами над младенцем и не пичкайте его всем подряд. дайте организму адаптироваться к одной смеси и не нужно каждый день новое давать, организм младенца это вам не сточная канава, что дал то и видно в раз, ему привыкнуть нужно адаптироваться и свой рацион отслеживайте.

Ил
Илья

ээх, мамочка, вам бы к доктору, а не сюда))

Эль

врач вам посоветовала клизму? какой ужас. совсем кишечник испортите малышу. это не только вредно но и не безопасно. нестожен хорошая смесь, попробуйте покормить ей регулярно. и не заставляйте его какать по времени, кишечник сам должен опростаться когда ему надо. раз ребенка не беспокоит то и не заставляйте а то так потом всю жизнь и будите со слабительным. поеште кураги или чернослива, свеклу то же хорошо и покормите ребенка грудью. кстати в месяц я детей поила кипяченной водой но туда добавляла немного сырой. животы у них не крутило а какали хорошо.

Фе
Федор

нам в этом возрасте хорошо помогал Дюфалак)

Любовь Гробман

Мне нравилась смесь Фрисолак и Ненни. от запоров я давала две ч ложки водички от заваренного чернослива (просто кипятком заваривала несколько ягод чернослива и потом ложечку или две давала) , при кормлении грудью, ятоже все время ела чернослив и еще, я знаю, что на меня счас накинуться, но я иногда выпивала где-то грам50 красного вина, и честно говоря это самое лучшее от запора у ребенка было: ) Клизму делать тока в крайнем случае, зачем кишечник сажать.

Светлана Изотова

зачем стольок разных смесей пробовать? наладить нужно питание мамы, и режим питания малыша. кормить не чаще чем через 2.5=3 часа, в промежутках допаивать водой. делать массаж живота по часовой стрелке, выкладывать на животик перед кормлением! запор--это отсутствие стула в течение 48 часов.. а если прыгать со смеси на смесь-кроме вреда-вы ничего не добьетесь... да и количество новой смеси на прием-не боле 20 грамм... новый продукт для кишечника-вот вам и результат отсутствия акта дефекации.. .

введите хилак-форте по 10 капель 3 раза в день--в середине кормления, НООООО.. ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗБАВЬТЕ ВОДОЙ-ОН КИСЛЫЙ. эффект с него хороший!

по поводу слабительныхи лечебных препаратов-ДЮФАЛАК-НОРМАЗЕ... только после сдачи анализа кала на углеводы, так как его-не рекомендуют при лактазной недостаточности!

Арина

про запор не забыли? установки делать табу-есть запрет у меня в руках-рождён с писанием в руках-вены так видно. в моём мире на странице пишу о том что происходит. на двери нарисуйте .

Ольга Макарова

дети на гв могут по 5 дней какать, а на ив должны каждый день. если у вас молока хватает, зачем смесь? так часто смесь менять тоже непойдёт. мы вводили градусник элек. с гибким кончиком, правда пару раз (на 1см ) всего, помогало. проконсультируйтесь у врача.

Жадоба Star

грелочку на животик, массаж, водичку давайте и газоотводную трубочку ...на крайняк клизму, по вопросу смеси попробуйте Фрисолак и МД-Мил.. . Удачи!