Св
Светлана

Пилоростеноз у новорожденного

Моему ребенку сегодня сделали операцию. диагноз был пилоростеноз. Подскажите сколько после операции ребенок приходит в норму, срыгивает ли дальше и сколько по времени. как заживает шовчик.

Юлия Лапшина

Не волнуйтесь! Ребенок после операции достаточно быстро адаптируется и все будет хорошо. Срыгивать не будет, так как устранится дефект, который не позволял пище проникать из желудка в кишечник. Лучше, если Вы эти вопросы зададите своему лечащему хирургу. Детские хирурги - особые люди. Они Вам ответят на все. Удачи Вам и терпения.