Сергей Гончаров

Хочу исключить Пилоростеноз. Может ли ребенок при пилоростенозе хорошо прибавлять в весе и быть гиперактивным?

Нам 4 месяца, и после каждого кормления он очень сильно срыгивает, ( кормлю грудью) , а иногда прям фонтаном рвота бывает.

Борис Гусаков

припилоростенозе не прибавляет, а есть еще пилороспазм! Это скорее всего - нужно давать спазмолитики. Рассчитать на кг веса - лучше с хирургом

Елена

С чего возникли у вас такие сомнения? Если ребенку несколько месяцев и у него после каждого кормления рвота, тогда можно подумать о пилоростенозе.

Ольга Левчук

при пилоростенозе ребенок будет худым с постоянной рвотой. диагноз ставится в первые недели жизни.