Олеся Ткаченко

почему у одного мозга именно одно сознание а не два? ведь он состоит из множества клеток?

про раздвоение личности слышал, но это всего лишь сказки - потому что если например предложить человеку с раздвоением личности одной рукой писать стихотворение, а другой рукой одновременно писать допустим повесть с другим смыслом - он не сможет)))

Людмила Макеева

Природа сообразила, что управление организмом должно быть централизованным. Иначе одна нога пойдет в бар, а другая останется играть в футбол.

Виктория Логина

Да, даже два сознания не получается, тогда как по идее могло быть, скажем, две тысячи сознаний: ведь клеток так много!. . Трудный вопрос. Наверное тогда, когда весь мозг поместили в одну голову, следовали какому-то скрытому замыслу (например, чтобы каждая голова не увлекла существа по своему усмотрению - в разные стороны).