Юличка Дидович

почему у одного мозга именно одно сознание а не два к примеру? ведь он состоит из множества клеток?

про раздвоение личности слышал, но это всего лишь сказки - потому что если например предложить человеку с раздвоением личности одной рукой писать стихотворение, а другой рукой одновременно писать допустим повесть с другим смыслом - он не сможет)))

1111111

Я бы сказал, что сознаний может быть чуть более чем дофига, а вот задействованным одновременно по неизвестным причинам бывает только одно из них. Гипотеза, но тем не менее)

Роман Поздняков

вы немного путаете понятия, раздвоение личности это никак несвзано с маторикой, если левой пишу примеры, а правой пишу стих, это незначит раздвоение, это хорошо развита моторика, и нека область мозга, или другое вы приходите в этот мир и уходите откудато и кудато, тоесть вы гдето уже существовали, и скорее всего после смерти опять кудато попадёте, так вот иногда ваше Я, котоым вы и являетесь, но которым вы были до появления в этом мире, может вырыватца кусочками наружу,
хотя мозг и устроен очень практино, но иногда затрагивая те области или иные могут пробудить или получить доступ к тем или иным воспоминаниям, или событиям,
а вобще ести ли смысл ломать голову над этим? веди чем меньше знаеш, тем крепче спиш, )))
люди немогут разобратца с единственным своим сознанием на протяжении всей жизьни, а вы говорите почему?

Денис Денисов

Потенциально это возможно. В Цигуне существуют практики, позволяющие расщеплять сознание на несколько экземпляров (до 81, больше запрещается).