Ульяна Новикова

почему сознание принято считать деятельностью мозга, ведь мозг до конца не изучен и до сих пор не ясно в какой именно

его части живет сознание, процесс изучения скорее всего будет бесконечным так же как и изучение самого человека ведь до сих пор есть много болезней природа которых пока не известна, а когда станет известна появятся новые неизведанные, как итог в будущем возможно мозг будет признан не источником сознания а его проводником между телом и чем то другим - душой, опять же конечно не факт но бесконечность познания как раз на это указывает, это как искать наименьший кирпичек вселенной - всегда можно найти меньше меньше и так до бесконечности

*7
***брoдяга*** 777

Я уже некоторым товарищам, не будем показывать на них пальцем, хотя это Дядя Митя, Левин Миша, Cin-Cin), втирал мозги по поводу существования "Я" вне тела, то, видимо, они прожжённые старческой маразмой, и ни хрена так до гроба не разумеют. Ведь кроме разума существует ещё и социальный интеллект! Как он может производиться в мозге? ? Вот ещё один свежий пример: http://otvet.mail.ru/answer/1729374511

Денис Петров

Потому что как-то совестно признавать, что у большинства людей другой орган отвечает за сознание.

Надежда Моисеева

Мозг имеет такое же отношение к сознанию, как телевизор относится к тому, что он показывает.

Мо
Мохнатик

Докажи, что сознание существует вне мозга - получишь нобелевскую премию. А до тех пор все твои слова - это бессмысленное сотрясение воздуха, производимое типичным ламером: ничего не смыслящим в обсуждаемом вопросе, но мнящим себя "экспертом".

Костя

бред собачий. Про физику тоже не все известно, даже не могут указать у меня в комнате точную координату каждой молекулы газа! Запретить!

Вообще-то нейрофизиологи прекрасно знают, где находится сознание, и когда оно принимает решение "снизу" от подсознания, и даже могут на МРТ сказать, какую букву человек задал или какую картинку.

Ро
Роза

Что-то какая то псевдофилосовская демагогия а не вопрос.
Сознания принято считать деятельностью мозга так как так как оно, это самое сознание, чаще пропадает при травмах головы, а не жопы. А по поводу души, пока что ее никто не видел. Так что умные люди решили опираться на те факты которые есть на данный момент, а не выдвигать недоказуемые гипотезы во благо успокоения людей идеями о вечной жизни.

Юлия Ахтямова

связь с космической душой по вай-фаю? ну развивай идею, а вдруг?

Алеся Юрданова

А почему вы спрашиваете про это? Вы, случайно, не с Веги?