Aleksei Minin

Муж выгнал меня из дома с годовалым ребенком.

Я хочу подать на алименты. Слышала что могу подать на содержание и себя. На какой процент или сумму я имею право подать. И еще он брал ссуду. При разводе могут ли и меня обязать выплачивать ее?

Роман Ковальчук

На вас алименты взыскиваются не в процентах, а в твердой денежной сумме. На ребенка 25 % от дохода. На себя алименты можете получитьтолько в том случае, если брак зарегистрирован, на ребенка-если он записан в в свидетельстве о рождении в качестве отца.
Совместные долги делятся между супргами пропорционально стоимости присужденного каждому из них имущества. А имущество делится, как правило, пополам.

Сергей Кузнецов

Можете и на себя и на ребёнка, а ссуду платить пополам.

Михаил Ивашкин

Что значит "выгнал"? Силой вытолкал? Вы там зарегистрированы?

Ольга Каляева-Веселова

если вы зарегистрированы, и у вас есть от него законный ребенок - то алименты без проблем... на ребенка... Если вы официально являетесь нетрудоспособной - то и вы имеете право на алименты.

Варя Федорова

Алименты он обязан платить на дитя в размере 25% от доходов. А на вас - вы сами укажите сумму .Моя дочь указала 3 тыс. руб. И тоже в своё время брали деньги в банке и ещё и карточку на 25 тыс. Всё это было оформлено на дочь. Теперь понимает, что дурочка была. Деньги брались на покупку авто, которое осталось у бывшего, но ума хватило у дочери взять с него расписки о выплате этих кредитов. Машина у него- вот и он выплачивает все кредиты.