Дарья Лоскутова

Заработок на перепродаже электроники с китайских сайтов, таких как Ebay, Aliexpress и т. д.

например Ebay, Aliexpress и т. д. очень интересно чтобы вы поделились своим опытом а так же и я поделюсь с вами. Больше интересуют мобильные телефоны, планшеты, компьютерные комплектующие (и их дальнейшая сборка в системные блоки) игрушки. Очень жду ваши ответы и пожелания в данном направлении, спасибо заранее

Андрей Смирноff

Скажем так, это было актуально еще несколько лет назад, но сейчас народ у нас образованный, все сами покупают - напрямую через Алиэкспресс или через посредников с Таобао.
Лет пять назад закупался я на Ебае студийными переходниками для фотоаппаратов - покупал по 7-9 долларов, продавал по 1500 руб и очереди выстраивались, так как у нас их нигде нельзя было достать. Но теперь такие переходники продаются в любом фотомагазине по 300 руб.
Так что выбор товара, который бы был редок у нас и который можно было бы продавать с большой наценкой, сейчас очень сложен.
Однозначно это не компьютерные комплектующие - велик риск нарваться на фуфло, да и в России сейчас наценки крупных компьютерных сетей просто смешные.
Кроме того, Почта России работает все хуже, посылки теряются, электронику из посылок воруют. Это вносит большой элемент неопределенности.