Юлия

в Башкортостане этой ночью были заморозки до -5.Земляки, как пережили холода ваши высаженные томаты, перцы и др. культуры?

Дина

Высадили томаты только в теплицу, в открытый грунт раньше 5 июня давно не высаживаем. Переживаю только за землянику, уж очень хорошо цветет. У Винограда листики подмерзли еще преждней ночью, вчера накрыли пленкой... Еще пару дней и обещают теплые дни!!!

Борис Зимин

Север Оренбургской обл, граница с Башкортостаном---тоже заморозки не хилые--утром все белым-бело от инея. В теплице все супер. А в ОГ успела только баклажаны высадить---грядки приподнятые на 20 см, дуги, пленка, внутри разложила между баклажанами бутылки с водой----все живо, абсолютно ни одно растение не подмерзло. Еще два холодных утра ожидается, потом тепло обещают.

Андрей Киреев

Овощи еще не высаживала. А вот глядя на цветы, пережила настоящий шок. Пионы с бутонами повесили головы, астильба замороженная, виктория покрыта инеем. Хосты местами листья. Еще и пеларгонии на улице две. С 6 утра поливала все замороженное. Кроме пеларгонии вроде все живо. Татарстан. Думаю, что теперь-то уж точно можно все в ОГ сажать

Светлана Заикина

ох! Сочувствую! Так ваших трудов жалко и растюшечки. Сама томаты высадила в ОГ, правда под 40-ой укрывной материал. Надеюсь живы. Вот базилик у дома оставила на улице-голову повесил-говорят он при +10 гибнуть начинает. Вот неженка!

Алексей Перелетов

У нас в Восточном Казахстане несколько дней назад было -4,-5.Еще в 7 утра все было как в снегу. Помидоры в ОГ под пленкой и укрывным - живые растут. Уже даже цветут. А вот клубнику забыла закрыть, замоталась- померзли -цветочки черные.

Анна Дитятьева

в нашем районе мороз видимо был местами, у родственницы картошку прихватило, у меня все было прикрыто-береженого Бог бережет. Ни помидоры, ни перец, ни виноград не пострадали под укрывным, а баклажаны специально не высаживала- пережду эту неделю. Но сильного мороза у нас наверно так и не было.